Organigramma

Presidente Provinciale
Giovanni Murru

Direttore

Emanuele Spanò

 


ORGANIGRAMMA SISTEMA SERVIZI  ORISTANO

UFFICI ZONA

Ufficio Zona ALES
Responsabile: Enrico Grussu
Tel. 320 2894241
enrico.grussu@coldiretti.it

Ufficio Zona ARBOREA -TERRALBA
Responsabile: Massimo Loddo
Tel. 320 2894232
massimo.loddo@coldiretti.it

Ufficio Zona CABRAS
Responsabile: Francesco Solinas
Tel. 320 2894235
francesco.solinas@coldiretti.it

Ufficio Zona CUGLIERI
Responsabile: Matteo Piu
Tel. 333 2439336
matteo.piu@coldiretti.it

Ufficio Zona  GHILARZA
Responsabile: Giambattista Deriu
Tel. 320 2894244
giambattista.deriu@coldiretti.it

Ufficio Zona ORISTANO
Responsabile: Evandro Pusceddu
Tel. 320 2894229

evandro.pusceddu@coldiretti.it

COLDIRETTI RALLY VILLAGE
COLDIRETTI, AL VIA ISCRIZIONI OSCAR GREEN 2022

Con la guerra e i rincari che mettono a rischio la disponibilità di cibo Made in Italy scatta la corsa delle idee anticrisi dei giovani agricoltori italiani che si impegnano per dare risposte concrete ed innovative alle difficoltà che stanno compromettendo il loro futuro. E’ quanto afferma la Coldiretti in occasione del via alle iscrizioni all’Oscar Green 2022, il premio all’innovazione per le imprese che creano sviluppo e lavoro per rilanciare l’economia dei propri territori e raggiungere l’obiettivo della sovranità alimentare in un Paese come l’Italia oggi fortemente dipendente dalle importazioni dall’estero. Al premio Oscar Green, promosso da Coldiretti Giovani Impresa, sarà possibile iscriversi fino al 30 aprile 2022 direttamente sul sito https://giovanimpresa.coldiretti.it/ nella sezione Oscar Green in una delle sei categorie di concorso.            

MANIFESTAZIONE 17 FEBBRAIO 2022
Tesseramento 2022
SPESA SOSPESA CAMPAGNA AMICA